Giving Yourself More Opportunities To Feel Proud..
हम सभी प्रभु की कृपा, उनके अनुग्रह – आशीर्वाद की आकांक्षा रखते हैं। हम सभी चाहते हैं कि हम पर ईश्वर की कृपा अनवरत बनी रहे। हमारे सभी शुभ प्रयास सफल हों। हम जिस भी काम में हाथ डालें उसकी सफलता के लिए हमे ईश्वरीय अनुकंपा मिलती रहे।
कोई भी असंतुष्ट-अतृप्त, हताश व उदास नही रहना चाहता है। हम सब के सब प्रसन्नचित्त, आनंदित, प्रफुल्लित तथा ऊर्जावान बने रहना चाहते हैं। चाहते हैं कि जीवन के प्रत्येक क्षेत्र में सफलता हमारे कदम चूमे।
मगर ईश-अनुग्रह तभी सम्भव है जब आप आत्म-अनुशासन, श्रद्धा एवं आत्म-विश्वासपूर्वक द्वारा निरन्तर पुरुषार्थ करते रहते हैं औऱ शुद्ध भाव से प्रार्थना करते हैं उनका नित्य स्मरण करते हैं।
ये याद रखना होगा कि देव -आशीष का अधिकारी वही है जो सहज है, जिसका स्वभाव सरल-सादा है, जो निरभिमानी, विनयशील, सहृदय और सज्जन हैं। जो सर्वगुण संम्पन्न, शक्तिशाली और सामर्थ्यवान होते हुए भी विनम्र है वही उनकी कृपा का पात्र होता है।
मेरे आराध्य प्रभु से आज प्रार्थना है कि आप की प्रार्थना, साधना तथा सभी प्रयास अत्यधिक सफल हों और आपके उद्देश्यों की पूर्ति में सहायक सिद्ध हों।
आपके शुभ संकल्प और आपका धैर्य-साहस हर परिस्थिति को आपके अनुकूल बना दे और आपके कठिन से कठिन कार्य भी जल्द ही सिद्ध हो जायें, आप हमेशा स्वस्थ और खुश रहें, आप वन्दनीय, वांछनीय और सभी के प्रिय बन जायें, ऐसी सब भी मेरी प्रभु से प्रार्थना है। मंगल शुभकामनाएं। 💐