Giving Yourself More Opportunities To Feel Proud..
ईश्वर ही जीवन है। सब कुछ ईश्वर की ही रचना है और आपकी तरह ही, हर जीव में श्रेष्ठता, उच्चता, उत्तमता और पूर्णता होती हैं।
इसलिये मेरे विचार में स्थिरता, शीतलता, चैन, हार्दिकता, प्रसन्नता, सफलता, सज्जनता और देवत्व यह जानने और मानने से आता है कि जो कुछ भी आपके पास मौजूद है वह आपके लिये अच्छा है, शुभ है और जो कुछ भी आगे होने वाला है, मिलने वाला है वो भी दैवकृत, मंगलप्रद और आपके लिये अच्छा ही होगा।
जब आपको ये अनुभूति होने लगे कि आप को जो भी प्राप्त है वास्तव में वो सब आपकी पात्रता तथा योग्यता से अधिक है और ये सब आपके पास परमात्मा के आशीर्वाद, अनुग्रह और उपहार के रूप में आया है, तो आप जो कृतज्ञता व्यक्त करते हैं वही सही मायनों में उनकी सच्ची प्रार्थना है।
बस अपने आचरण का पूरा-पूरा ध्यान रखें। आपके अनुसार जो भी उनकी दृष्टि में भला है, सुग्राह्य है, सही है तथा सर्वोत्तम कार्य है उसे पूरी निष्ठा और लगन के साथ करते रहें। यही उनकी सही प्रार्थना है।
मैं आज अपने आराध्य प्रभु से प्रार्थना करता हूँ कि आपके प्रत्येक दिन में कोई ना कोई त्योहार हो, उत्सव हो, दावत हो तथा आपके घर-आंगन में सदा शुभता और मांगल्य की वर्षा होती रहे।
आप सभी को शतायु, स्वस्थ एवं सार्थक जीवन के लिये ढेरों ढेर मंगल शुभकामनाएं 💐
नर सेवा नारायण सेवा
LikeLiked by 1 person